ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

19
ноября
2021

Акция! «Засветись на дороге! Фликеры спасают жизнь!» в МБДОУ д/с №32

В детском саду №32 "Ёлочка" 18.11.2011 года прошла акция "Засветись на дороге!" с участием команды ЮПИД МБДОУ д/с №32.

Дети подготовительной группы с воспитателем Кушнир Ириной Александровной подготовили интересный материал о необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток, при недостаточной видимости, предметов со светоотражающими элементами. Для наглядности, участники команды ЮПИД крепили на одежду кукол и детские рюкзачки, изготовленные самостоятельно, фликеры. Объясняли детям необходимость использования светоотражающих приспособлений.

Юпидовцы обратились к детям средней группы со стихотворением о Фликере – светоотражателе, который спасает пешеходов на дороге в темное время суток и становится, практически, единственным способом обозначить себя на проезжей части.

« Что блестит так и сверкает, словно искорки огня?
Это фликер, мой сияет, на одежде у меня!
Фликер – мой телохранитель, я малыш, но не боюсь,
Ведь теперь любой водитель видит, где я нахожусь!»

В беседе воспитатель средней группы Донченко Елена Анатольевна закрепила с детьми название светоотражающего элемента, для чего он нужен ? Дети средней группы на прогулке показывали на своей одежде фликеры в виде брелков, наклеек, браслетов, нашитых полосок, обычно, белого и жёлтого цветов. Все они покрыты отражающим свет материалом и работают по принципу дорожных знаков – возвращают свет к источнику.

Воспитатели групп дистанционно обратились к родителям с призывом: «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!» и провели анкетирование на тему: «Что такое фликеры, и как они расценивают необходимость их наличия на одежде детей? Ответы родителей порадовали своей компетентностью и знанием. Из опрошенных 45 семей 94% семей используют светоотражающие фликеры и выбирают одежду для ребёнка уже с готовыми вшитыми светоотражающими элементами. На вопрос для чего нужен фликер на одежде? выбрали вариант ответа – для безопасности - 100% и некоторые добавили ещё ответ – для красоты тоже. Определённо ответили, что фликер нужно носить на верхней одежде, рюкзаке, сумке- 100%.Делаем выводы, что родители во взаимодействии с педагогами МБДОУ понимают важность вопроса безопасности детей на дороге и стараются быть для них примером.



Информацию подготовила старший воспитатель МБДОУ д/с №32 Засядько Г.В.

 

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".