В рамках национальных проектов в художественно-эстетическом направлении педагоги МБДОУ №32 посетили мастер-класс, организаторами которого стали завуч по воспитательной работе Литвинова Ирина Александровна и завуч по учебной работе Красюк Евгения Александровна ДХШ имени Н.В. Овечкина.
Руководитель мероприятия «Шерстяная акварель» преподаватель высшей категории Гурковская Алла Леонидовна ярко и доступно рассказала о технике с использованием шерсти разных оттенков. В своих объяснениях использовала такие поэтические нотки, сравнивая нить шерсти с мазком, называя - рисование нитью, показывала метод насыпа снега, используя ножницы. Смешивая нити, обращала внимание на получение , в результате, определённого колорита, отражающего снег в разных свечениях от сияния луны, отражения от света из окон маленького домика. Образец для творчества был для всех одинаков, но работы у всех получились по содержанию и настроению разные. На одних картинах снежная вьюга в ночное время, метель, а у других, наоборот, спокойный зимний пейзаж. Было очень интересно!
Каждый из нас передал свое настроение, проникся чувством творческого подхода, желанием обогатить свои знания и передать, в дальнейшем, эти инновационные нотки воспитанникам детского сада. Интересные встречи на таком уровне, непринуждённые , запоминающиеся, полезные имеют свои интересы общения обмена опытом, и этот опыт необходимо продолжать. Уже есть договоренность о встрече с коллегами по внедрению новых инновационных технологий в технике – лепка в разных художественных жанрах.
http://elochka32.ru/index.php/novosti/543-mbdou-d-s-32-jolochka-v-poiskakh-novykh-innovatsionnykh-tekhnologij#sigProIdbdedacef3a
Информацию подготовила старший воспитатель МБДОУ Засядько Г.В.























