ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

10
мая
2023

Чтобы знали, чтобы помнили!

День Победы – это самый важный, трогательный и душевный праздник, почитаемый в нашей стране. 1945 год уходит всё дальше и дальше от нас, но мы, по – прежнему, помним, какой ценой досталась победа нашему народу. Помним о том, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, отцы и деды. Нельзя, чтоб наши дети забывали об этом.

Накануне празднования 78-годовщины Дня Победы в МБДОУ д/с №32 «Ёлочка», проходили мероприятия в рамках тематической недели «Мы помним, мы гордимся!» С детьми проводились беседы, дети рассматривали иллюстрации военных лет, рисовали поздравительные открытки. Для создания праздничного настроения, оформили уголки и окна в группах.

Итогом стало проведение торжественного мероприятия, « Мы гордимся и помним!», направленного на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о войне, в целях воспитания у дошкольников любви к своей Родине и уважения к людям, которые завевали мир. В празднике приняли участие все дети детского сада. Малыши станцевали задорный танец моряков. Дети средней группы разноцветными султанчиками салютовали в честь наших доблестных воинов. Дети подготовительной и старшей группы на парад вышли в нарядной военной форме со знамёнами и георгиевской ленточкой на груди. На протяжении всего праздника звучали стихи и песни в исполнении детей. Пели дети с душой и понимания того, о чём поют. Былую удаль и смекалку дошкольники показали в эстафете «Доставь донесение», а девочки быстро и ловко перевязывали голову «раненым» бойцам. А на привале исполнили инсценировку « Письмо солдата» и прозвучала песня «Катюша», исполнение которой , подхватили родители и педагоги. Дети почтили минутой памяти погибших воинов и приспустив флаги , замерли в молчании. Финальной грустной и трогательной ноткой было исполнение детьми старшей группы «Золотая рыбка» музыкальной композиции «Журавлики». До слез тронуло исполнение танца детьми, которые прочувствовали музыку и передали ее в движении.

Мы, взрослые хотим, чтобы наши дети знали и помнили о грозных событиях, и поэтому передаем им уважение к подвигу русского солдата, защищавшего свою Родину и гордость за его подвиг. О тех, кто принес нам мир, мы будем вечно хранить память!



Информацию подготовила старший воспитатель МБДОУ д/с №2 Засядько Г.В

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".