ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

4
мая
2023

Мероприятия МБДОУ д/с №32 в рамках праздника Дня эколят «Мы молодые защитники природы»

Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны.

В МБДОУ д/с № 32 «Ёлочка» воспитание любви к природе, её животному и растительному миру проводится постоянно. Формы работы разнообразные: игра, занятия, познавательная и исследовательская деятельность, творческая активность.

В рамках проведения в России «Дня Эколят – Молодых защитников природы» во всех возрастных группах дошкольного учреждения прошли мероприятия:

* «Люблю тебя, мой край родной!» - продуктивный вид деятельности по охране природы от мусора. Дети с младшего возраста учатся не засорять и беречь нашу планету.

* Рисунки детей старшей группы о родной сторонке, Выставка «Мой разноцветный мир»

* «Бюро добрых услуг» - посадка семян помидор и высадка рассады в грунт.

* «Природа - наш Айболит» - лесная аптека. Рассматривание полянки из одуванчиков – лекарственных растений

Выпуск газеты «Сохраним природу вместе» - летопись по страницам экологических добрых поступков с лозунгом «Мы за чистоту и порядок! За будущее Земли! Присоединяйтесь к нам!

25 апреля – провели развлечение «Давайте беречь природу» для детей всех возрастов.

Во время путешествия по лесу воспитанники ДОУ в ролях зверей, защищают ягодную поляну от загрязнения и мусора, который оставили «гости» и наводят порядок. Дети получили знания о том, что Землю нужно беречь и ощутили себя частью бескрайней планеты.

В работе с детьми использовали рисунки родной природы, схему путешествия по экологической тропе в поисках лекарственных растений, плаката, изготовленного детьми, совместно с воспитателем, таблицы классификации деревьев, кустарников, цветов.

Через беседы, наблюдения, поисковую деятельность, проблемные ситуации, возникшие на общем развлечении «Давайте беречь природу» показали дошкольникам зависимость жизни растений, их роста, от основных факторов среды обитания /воды, тепла, света, почвы и ухода за ними/.

Участие дошкольников в Дне «Эколята - молодые защитники природы» формирует у ребёнка богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитию внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного к ней отношения.



Информацию представила старший воспитатель МБДОУ д/с №32 Засядько Г.В.

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".