ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

24
ноября
2022

Мы разные, не похожие друг на друга, но все мы едины в одном – мы люди!

В рамках акции «Под одним небом» в старшей группе МБДОУ д/с №32, воспитатель Донченко Елена Анатольевна рассказала детям о Дне толерантности. Недавно в группу пришёл мальчик другой национальности из Таджикистана и с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, ребята играли, рисовали плакаты, смотрели фильм о горах Казахстана, где вырос Мустафа. Дети видели, как он радуется при виде своего родного края. Мустафа не очень хорошо говорит на русском языке, но все дети поняли , какие у них красивые горы, место , где он родился и рос, пока не переехал с родителями в Новошахтинск. Дети рассказали ему о своем городе Новошахтинске, в котором они живут теперь вместе с Мустафой. Показали красоту города в разное время года, в дневное время и ночью в сиянии огней.

Елена Анатольевна рассказала, что этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но каждый вежливый и воспитанный человек говорит слова, которые мы называем «волшебными». С помощью этих слов можно даже грустному или обиженному человеку вернуть хорошее настроение. Дети упражнялись в умении произносить слова дружбы, пожелания и вежливости.

Елена Анатольевна похвалила за добрые слова, но отметила, что еще необходимо уметь дружить и со своими сверстниками, в независимости от их национальности. Нельзя быть равнодушными к чужому горю, всегда приходить на помощь. Давайте творить добро каждый день, мы едины в одном – мы люди. В рамках поддержки СВО воспитанники Елены Анатольевны приняли участие в акции «Своих не бросаем» и поддержали всех участников акции семей детского сада ДОУ и передали свои рисунки нашим доблестным солдатам.



Информацию подготовила старший воспитатель Засядько Г.В.

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".