ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11
мая
2022

Мы помним, мы гордимся!

День Победы 9 мая один из самых почитаемых праздников в нашей стране и уходит он, все дальше и дальше от нас, но мы помним, и не должны забывать о том, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77 даты Дня Победы, в МБДОУ д/с №32 «Ёлочка» прошло памятное мероприятие в рамках тематической недели « Мы помним, мы гордимся!» с целью воспитания у детей любви к Отечеству, становления устойчивой связи поколений, патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Дети современного времени очень отличаются от времени их родителей и тем более от времени их бабушек и дедушек. И мы, с младшего возраста прививаем уважение к истории страны, к людям, защищавшим родной край в тяжёлые годы.

Ведущая торжественного праздника воспитатель средней группы Донченко Елена Анатольевна начала мероприятие с легендарного стихотворения Константина Симонова
«Тот самый, длинный день в году»

Тот самый, длинный день в году, с его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду на все, на все четыре года.
Она такой вдавила след. И стольких наземь положила,
Что 20 лет и 30 лет, живым не верится, что живы.
А к мёртвым, выправив билет, все едет кто-нибудь, из близких,
И время добавляет в списки ещё кого-то, кого нет…
И ставит, ставит обелиски.

Дошкольники МБДОУ торжественным шагом с флажками и шарами вошли в музыкальный зал и почтили память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания. Каждая группа подготовила выступление в честь празднования Дня Победы. Самые маленькие малыши гордо и с достоинством читали четверостишия, которые разучили накануне праздника. Дети средней группы особенно отличились на празднике. Они читали стихи, исполнили песню «Прадедушка», показали танцевальную композицию с ленточками, цвета которых символизировали российский флаг. Дети старшей группы исполнили песню «Катюша», которую подхватили взрослые- воспитатели , работники ДОУ. Получился символизированный хор. А девчонки подготовительной группы показали танец на мелодию «Синенький скромный платочек».

Всей группой была исполнена песня «О той весне!». Дети своим проникновенным исполнением, как будто показали нам фильм. Все представляли кино, в котором воюет взвод и всё о той весне, увидел я во сне, пришел рассвет и миру улыбнулся, что вьюга отмела, что верба расцвела, и прадед мой с войны домой вернулся.

В завершение праздника дошкольники развернули масштабную Георгиевскую ленту, которую, совместно с воспитателями изготовили накануне праздника.

Акция «Георгиевская лента – символ Дня Победы!» реализует простую, но такую важную идею противостояния добра и зла, укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представление о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за принадлежность к своей стране.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.



Информацию подготовила старший воспитатель Засядько Галина Владимировна

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".