ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

5
октября
2021

В МБДОУ д/с №32 учим детей основам безопасности

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. И задача взрослых – педагогов и родителей состоит в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В план мероприятий работы с детьми МБДОУ д/с №32 входит система развивающих заданий для детей старшего дошкольного возраста. Задания предполагают разные формы взаимодействия детей и взрослых – это игры, тренинги, занятия, беседы, направленные на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.

В начале учебного года в рамках открытых обучающих мероприятий в дошкольном учреждении №32 «Ёлочка» прошли организованные мероприятия.
С сотрудниками ДОУ провели инструктаж о пожарной безопасности и обновили стенд для детей о правилах поведения во время пожара.

В целях осуществления комплекса организационных и профилактических мер провели в сентябре и октябре 2021 года тренировку эвакуации дошкольников в осенний холодный период.

С детьми старшего и младшего возраста провели занятия с показом обучающих видеороликов «Уроки тётушки Совы - Уроки Осторожности» по основам безопасности жизнедеятельности дошкольников во время разнообразных чрезвычайных опасных ситуациях.

Детям были предложены игровые задания на внимательность «Определи опасный предмет для возникновения пожара», на примерах разобрали чрезвычайные ситуации детской неосторожности, которые могут возникнуть в жизни маленьких детей.

Дети закрепили название предметов, имеющих отношение к борьбе с пожаром /пожарная машина, огнетушитель, вертолёт МЧС, щит, бронежилет, защитный костюм и т.д./, опираясь на свой опыт, имеющиеся знания и представления.

Мы, взрослые, выделяем направления и выбираем методику, способствующую более эффективному усвоению детьми соответствующего материала по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей.

Особенность содержания предлагаемых нами материалов заключается в важной роли положительного примера со стороны нас, взрослых, и тогда нам дети поверят и нас услышат.



Информацию подготовила старший воспитатель МБДОУ д/с №32
Засядько Галина Владимировна

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".