ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

5
июля
2021

О реализации плана работы природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» апрель, май, июнь 2021 года

В МБДОУ д/с №32 в реализации плана мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят - Молодых защитников Природы» и природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» педагогами МБДОУ во втором квартале 2021 года проведены мероприятия с детьми и родителями:

1. Информационно-познавательные занятия на тему: «День птиц» с детьми младшего возраста воспитатель Ханнекова Н.А. и «Всемирный День Земли» воспитатель Кушнир И.А.- с воспитанниками старшей группы.

2. В рамках акции «Эколята – Дошколята» продолжили акцию по сбору макулатуры под девизом: «Сдай бумагу – не жги и не выбрасывай» и акцию по сортировке пластиковых отходов в специально организованные контейнеры, изготовленные педагогами, детьми с помощью родителей.

3. Воспитатели с детьми провели беседы о важности сбора макулатуры, о вторичной её переработке и издательстве новых книг, раскрасок, альбомов, тетрадей и т.д. Дети узнали о происхождении бумаги, и для чего нужно сажать деревья? Дети узнали, что бумагу можно вторично переработать, тем самым спасти леса и города от мусора.

В каждой группе определено место для рационального отбора использованной бумаги, картона и место изготовленным емкостям для сбора пластиковых отходов.

4. В рамках Всероссийской акции «Эколята за сохранение водоёмов» в подготовительной группе воспитателем Атанасовой Е.Б была организована экспериментальная деятельность «Чистая вода». Дети производили опыты с водой, анализируя свои действия. Распространили памятки для детей и родителей о Правилах поведения в природе, о примере родителей в воспитании у детей любви к природе, родному краю.

5. В рамках акции «Зелёные островки» приняли участие дети младшего возраста. Воспитатель Донченко Е.А. организовала с детьми посадку на огороде петрушки, салата, укропа. Дети ухаживали за растениями, а когда всё подросло, убрали урожай и передали его на кухню поварам. В конкурсе рисунков на асфальте «Эколята рисуют природу» появились яркие рисунки, раскрашенные цветными мелками. На бумаге дошкольники отобразили природу и раскрасили мир яркими цветами так, как они его видят – красивым, разноцветным и очень весёлым. Радостно и интересно проходят дни в детском саду «Ёлочка». Но жаркое лето впереди, а значит, ребят ждут еще много открытий, путешествий, конкурсов и праздников.

6. Старший воспитатель Засядько Г.В. оформила стенд «Эколята-Дошколята», который помогает в работе, и является возможностью учить детей оберегать природу и знакомиться с результатами работы, проводимых по экологическому воспитанию дошкольников.



Информацию подготовила старший воспитатель Засядько Г.В.

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".