ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

Детский сад №32 "Ёлочка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №32 "Ёлочка" города Новошахтинска Ростовской области

МЕНЮ

Меню питания воспитанников детского сада

Наши группы

Гостевая книга

Махиня Ирина
22.02.2022, 13:53
Ограмное спасибо хочется сказать всему коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный … read more
Махиня И. Г.
21.02.2022, 12:36
Огромное СПАСИБО хочется сказать сотрудникам д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд … read more
Ирина Геннадьевна Махиня
21.02.2022, 12:29
Спасибо большое коллективу д/с "Ёлочка" за их колоссальный труд в воспитании … read more

Коррупции - нет!

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

3
апреля
2021

Информационно-просветительской акции «Синий шар»

Информация о проведении информационно-просветительской акции «Синий шар», посвящённая Всемирному дню распространения информации о проблеме Аутизма в МБДОУ д/с №32.

 

2 апреля в МБДОУ д/с №32 «Ёлочка» прошла акция «Синий шар», направленная на формирование у дошкольников толерантного отношения к «особым» детям. Проинформировали родителей о проведении акции и возможности их поучаствовать в ней. Дети на акцию пришли с синими шарами.

В рамках месяца информационной работы по данному направлению с детьми проведены беседы и показ видеоролика на тему «Мой братик с Луны». Детям подготовительной группы рассказали об особенностях поведения и развития детей с аутизмом. Такой ребёнок не плачет, не прижимается к маме, когда она берёт его на руки, избегает прямого взгляда в глаза. Некоторые дети с аутизмом не говорят, или говорят совсем мало. Такие дети не замечают, что происходит вокруг, они могут долго стоять у окна, или бесцельно бродить по комнате. Но они могут быть рядом с нами и бывают очень одиноки. Среди таких людей есть знаменитые люди. Это артисты, композитор - Моцарт, учёные – Эйнштейн, Ньютон, Сократ, Дарвин.

Аутизм распространён независимо от национальности, уровня жизни и веры людей.

В акции приняли участие дети раннего и младшего возраста. Они изготовили синие шары из бумаги и нарисовали синие шарики в поддержку детям.

Дети старшей группы с участием родителей и воспитателя подготовили символическую руку помощи, поднятую вверх, и к шарикам прикрепили, свои нарисованные ладошки.

Дети подготовительной группы перестроились в живое сердце, они в руках держали синие шары, как символ поддержки и понимания. Лёжа на полу, мальчишки, скрепив руки, показали единство и дружбу, а девочки поддержали их синими шарами в руках.

Каждый год 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме Аутизма, и мы толерантно и тактично рассказываем детям об этом, напоминая о том, что мы все разные, но любить, ценить и понимать нужно всех одинаково.



Информацию подготовила старший воспитатель Засядько Г.В.

2023 - Год атамана М.И.Платова в Ростовской области

© 2016 - 2024. Детский сад №32 "Ёлочка".